• 荔枝面产品图

五莲县鑫佰石材有限公司一直坚持"以客户为中心、以质量为本、以市场为导向、以人为基础"的企业理念,使之于企业的一个环节。是一个集五莲灰花岗岩加工成火烧板,光板,荔枝面,路沿石等加工销售、矿山开采、工程设计、安装施工、售后服务为一体的综合性公司,具有加工能力和施工经验,公司五莲灰石材加工设备多台。

  • 节能
    帮您省钱
  • 实力
    资源丰富
  • 新型设备
    新技术
  • 守合同
    重信用

2年石材生产经验

质量保质体系

价格亲民,终身售后服务。

08

芝麻灰石材对人身体有没有危害?...

芝麻灰石材外表有硬,厚,耐腐蚀性强,抗风力,雨等有优势在耐久性各个年龄段的朋友们。今天说一下芝麻灰石材的性,就说有没有对人造成一些伤害?...
08

芝麻灰石材从购买到装修要注意的细节...

芝麻灰石材具有强耐腐蚀性、抗风、防雨等长处,在耐用性上具有优势,接下来为大家带来的是芝麻灰的相关知识,芝麻灰石材从购买到装修要注意的一些细节的详细介绍。...
08

石材的主要施工流程是怎样的

在开采出来石材的时候是一些不规整的,想要进行售卖就要经过加工,下面我们来说说加工的流程是怎样的...
08

五莲灰石材质量检测标准

在我们生活中的应用越来越广,并且很多的消费者都倾向于使用五莲灰进行家居装饰,这就使得五莲灰石材的销量在不断的增加,同样也使销售的厂家有机可乘,消费者在购买当中往往会选购到不称心的产品,现在就来告诉大家...
08

芝麻黑石材与五莲灰有哪些区别...

五莲灰与芝麻黑石材有哪些区别?今天我们厂家就来给大家讲述一下五莲灰和芝麻黑石材的区别,下面我们就一起了解一下吧!首先,说一下两者之间的共同点,五莲灰和芝麻黑同属花岗岩,也都是花岗岩中的火成岩,火成岩是...
08

五莲灰与五莲红区别

五莲灰石材介绍五莲灰是花岗岩的一种,石材颜色成黑灰色,暗色,可以作为板材、地铺、台面、雕刻、工程外墙板、室内墙面板、地板、广场工程板、环境装饰路沿石等各种建筑和庭园石材的材料。不同于五莲花以火烧板为主...
08

路沿石表面喷砂加工工艺

路沿石喷砂加工也是一种均匀的磨料冲击处理技术,具有很高的切除率,长期以来一直用于路沿石表面的清洗和翻新,目前作为一种路沿石表面加工技术已经被广泛使用。传统的湿法工艺,平时就可能会有很多污渍,山东路沿石...
08

五莲灰和鲁灰区别

将从石材的产地、颜色、花纹来分析鲁灰和芝麻灰的区别。
  • 路沿石石材多少钱一平方

    花岗岩石材是一系列天然石材的统称,花岗岩石材种类很多,其中路沿石是常用的建筑装饰石材,路沿石根据不同的加工工艺还分光面石材、荔枝面、火烧面等等,不同的加工工所用的人工成本不一样,加工工艺复杂的石材产品,相对来说就费时费力,所以价格相差很大,那么路沿石石材多少钱一平方?路沿石石材的价格从500元到700多元不等,当然也有...
  • 火烧板石材一平方要多少钱

    火烧板石材受到了很多用户的喜爱,火烧板石材的装修效果非常的高档,而且使用的寿命也很长,火烧板石材的质地比较坚固,不容易出现划痕或者是破裂,所以是很多用户装修的首选。那么这么好的石材价格是多少呢?厂家告诉你,火烧板石材因为等级,花色等不同,价位也不同,但是市面上流通的价位应该在135元左右。...
  • 五莲灰花岗岩价格是多少?有参考价吗...

    五莲灰色泽纯正、美观,其中的特性就是永不褪色、永不磨损,材质坚硬,磨光后亮度高,因为这些优点,五莲灰得到了广泛的应用,像路缘石,干挂石材,广场砖等用处多,既有较高的石材质量,又有较多的生产厂家,而且价格相对低廉,所以深受大众的喜爱。...
  • 五莲灰石材价格是多少?

    石材价格由荒料的价格、加工成本费用、加工设备费用、人工费用、设备修理费用、运送费用、厂家赢利、加工详细规格、质量要求、工艺要求等要素。目前的价格为45-60元之间...
  • 路沿石价格需要哪些因素影响

    因为路沿石面积和规格都有所不一样,所以报价也有所不一样,那么报价受哪些因素的影响呢?接下来我们就从这三个方面来讲讲有何不同?...
  • 五莲灰火烧板报价多少钱一平方米?...

    五莲灰火烧板今日报价多少钱一平方米?价格=荒料价格+机器切割费用+表面工艺处理+人工费用+石材损耗+利润+税+运输费用+其他费用目前石材价格是80元。规格不同价格也是不同的...